Какую музыку мы слушаем?

onanist

Великий Мастурбатор
Форумчанин
Транс нравится... Armin van Buuren особенно.
 

плюшевый мишка

Форумчанин
Форумчанин
Транс нравится... Armin van Buuren особенно.

С моим приходом на новую работу (5лет назад) блатняк сменился на http://www.di.fm/ Слушают все) Люблю прогрессивный музончик, слушаю онлайн и бодрю весь коллектив. Раньше сам увлекался написанием электронщины, но уже забросил как много лет...
 

Коркунова

Допущенный
Новичок
Последнее время увлеклась ретро 80х , а вообще нравится немного рока, рэпа и электронной музыки
 

morp3h

Форумчанин
Форумчанин
Сривает башенку от транса там мнох исполнителей например above and beyond, armin van buuren, markus shults, garet emery і т.д. также прогрессив.
 

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
Отличный выбор :) Разве что Slayer не хватает :)

Был недавно на их концерте в Олимпийском (интересно знать какой урод запретил продавать алкоголь на рок-концертах, его не продавали даже в ресторане за космические деньги)... Что сказать - слов не было... Сначала неслабо зажгли Megadeth, хотя Дейв Мастйн уже не тот, но старые хиты послушал с удовольствием.
Ну а на Slayer просто снесло башню... У меня шея потом дня 3 болела!!! Жаль, что играли не в золотом составе - Ханненман заболел и вместо него играл гитарист из Exodus, однако вернулся Ломбардо и это было мощно!!!! Том Арайя, правда не трясет теперь башкой - больной позвоночник...

Вчера были с другом на Crematory - тоже неслабый концертик был! Отличный сетлист - тоже потряс шевелюрой, опять болит шея!
Удалось даже побухать и пообщаться о том, о сем мальца с вокалистом - Феликсом...

Ах да! Еще посетил концертик Iron Maiden. Не очень понравился сетлист - сыграли почти весь новый альбом, который я расцениваю как не самый лучший в их творчестве. Но много старых хитов они-таки сыграли! Ну а уж Fear Of The Dark пели всем залом!!!

Пы.Сы. R.I.P. Gary Moore!!!
 

Таня

Est mentis mulierum hospital
Форумчанин
Блин, везёт вам там... Я в феврале, когда в Питере была, видела афиши, что в марте много вкусного будет.. Пожалела, что позже не удалось слетать..

К нам во Влад вообще мало кто ездит :( Года два назад Scorpions да Nazareth приезжали. Но я их не люблю, поэтому не ходила. Когда в универе училась на Аквариум ходила, на Гр.Об. И вообще давно ещё на Наутилус.. И всё.
 

Indie

Неофит
Новичок
Начинал когда-то с мелодик-дэза, вроде In Flames и Children Of Bodom, постепенно перебрался на более мелодичные поджанры симфо- и готик-метала, а-ля Nightwish, Within Temptation, Epica и т. д. Затем понесло в старый гот-рок, Bauhaus, Sister of Mercy, и во всякий авангард/экспериментал Arcturus, To-Mera, Angizia. Сейчас остановился на j-rock и j-pop музыке, Kalafina, Savage Genius, Nightmare. Ну и без милых сердцу Сары Брайтман, Милен Фармер, Энии никуда. :)
 

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
Начинал когда-то с мелодик-дэза, вроде In Flames и Children Of Bodom, постепенно перебрался на более мелодичные поджанры симфо- и готик-метала, а-ля Nightwish, Within Temptation, Epica и т. д. Затем понесло в старый гот-рок, Bauhaus, Sister of Mercy, и во всякий авангард/экспериментал Arcturus, To-Mera, Angizia. Сейчас остановился на j-rock и j-pop музыке, Kalafina, Savage Genius, Nightmare. Ну и без милых сердцу Сары Брайтман, Милен Фармер, Энии никуда. :)

А что же сейчас In Flames и Children Of Bodom уже не вставляют?
И кстати - j-rock и j-pop - это я так понял японская культура?
Интересный переход у тебя был из хеви в поп культуру, обычно все наоборот...
Хотя был у меня в институте один знакомый, который из классического рока перешел в хеви металл, потом перешел на дэт и грайндкор, был достаточно мрачен, брутален и волосат, потом его начал впирать блэк... В общем через год я его встретил с цивильной стрижечкой, в кислотной одежонке, и он мне сообщил, что теперь слушает техно и иже с ними... Внезапно!!! Все до единой кассеты (а тогда еще были кассеты, а самым распространенным звуковым форматом был *.WAV... MP3 еще и не пахло) он раздал, а что-то и выкинул. После окончания института мы с ним не виделись...
Ну и еще один похожий случай у меня был с одним знакомым, который был пробитым металлистом и не признавал вообще ничего, кроме добротного хеви... А потом пришел нежданчик в виде повестки в армию... В общем я не знаю что там с ним делали, но через 2 года (тогда еще служили 2 года) он приехал и первым делом содрал все плакаты и раздал все кассеты и начал слушать..... ШАНСОН!!! :zastrelilsya: :-!
Но это, как правило, единичные случаи. Практически все мои знакомые не изменяют своим музыкальным пристрастиям уже лет 15-20.
 

Indie

Неофит
Новичок
А что же сейчас In Flames и Children Of Bodom уже не вставляют?
Вставляют и сейчас ещё как :spiteful: Но на заслушивании одного жанра далеко не уедешь, вкусы развиваются, хочется разнообразия, изысков. Так что здесь не идёт речь о резком перечёркивании прошлых предпочтений, а о постепенном расширении кругозора. Но всё без ярого фанатизма, так что никаких резких смен имиджа и выбрасывания кассет не было :rofl:
И кстати - j-rock и j-pop - это я так понял японская культура?
Скажем так, разновидность этих жанров "с японским акцентом". Как, например, для русского рока характерны свои нюансы, так и для j-музыки - свои. Оттого и появились такие "национальные" подвиды.
 

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
Вставляют и сейчас ещё как :spiteful: Но на заслушивании одного жанра далеко не уедешь, вкусы развиваются, хочется разнообразия, изысков. Так что здесь не идёт речь о резком перечёркивании прошлых предпочтений, а о постепенном расширении кругозора. Но всё без ярого фанатизма, так что никаких резких смен имиджа и выбрасывания кассет не было :rofl:

Ну да поддерживаю - разносторонность вкусов о многом говорит - сам люблю очень много разного от старых записей Элвиса, заканчивая страшными группами типа Cannibal Corpse, Bolt Thrower, Obituary и т.д.

Последнее время заслушиваю до дыр DevilDriver - очень сильная группа.
Кстати тоже очень интересная метаморфоза - из непонятно-альтернативной группы Coal Chamber вырос такой добротный, качественный и очень мощный melodic death.

Скажем так, разновидность этих жанров "с японским акцентом". Как, например, для русского рока характерны свои нюансы, так и для j-музыки - свои. Оттого и появились такие "национальные" подвиды.

Ну русский рок я вообще роком не считаю, а про j-музыку наткнулся на статейку на Лукоморье... :rofl: Если нравится этот стиль, то лучше не читай!
 

Indie

Неофит
Новичок
Если нравится этот стиль, то лучше не читай!
Всерьёз воспринимать тамошние перлы не стоит всё же, хотя чисто на поржать Лурк неслабо доставляет :smeh: Японская молодёжь очень раскрепощённая в плане самовыражения, что, само собой, сказывается в том числе и на музыке. Для меня в период музыкальной стагнации их стиль и манера исполнения стали хорошим глотком свежего воздуха.
 

Таня

Est mentis mulierum hospital
Форумчанин
От скуки и нечего делать принялась слушать Бони'НЕМ... :huh:

Ничего так.. вкатывает :) Молодец Немоляев. Весёлые блэк-каверы шедевров поп-музыки это здОрово :beautiful:

Интересно, у него есть "Позвони мне, позвони"? Обожаю эту песню..
 

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
От скуки и нечего делать принялась слушать Бони'НЕМ... :huh:

Ничего так.. вкатывает :) Молодец Немоляев. Весёлые блэк-каверы шедевров поп-музыки это здОрово :beautiful:

Интересно, у него есть "Позвони мне, позвони"? Обожаю эту песню..

Хммм... Ну Кирюха вообще мой старый товарисч (надеюсь, он не читает этот форум :rofl:). Знаю его года этак с 1998. Реально - человек позитив. В жизни он точно такой же, как и в телевизоре, с теми же приколами и подколками. Да и вообще крайне приятная личность. Ну и творчество его всегда забавляло - нельзя к этому всему серьезно относиться - хоть ты тресни!

Конкретно упомянутой тобой песни в их репертуаре нет.
 

Таня

Est mentis mulierum hospital
Форумчанин
Хммм... Ну Кирюха вообще мой старый товарисч (надеюсь, он не читает этот форум :rofl:). Знаю его года этак с 1998. Реально - человек позитив. В жизни он точно такой же, как и в телевизоре, с теми же приколами и подколками. Да и вообще крайне приятная личность. Ну и творчество его всегда забавляло - нельзя к этому всему серьезно относиться - хоть ты тресни!
Ух ты - здорово :) Я б тоже не отказалась познакомиться/пообщаться с какой-нибудь творческой личностью.

Конкретно упомянутой тобой песни в их репертуаре нет.
А можешь намекнуть ему? :) По стилю она очень даже подойдет.
 

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
Ух ты - здорово :) Я б тоже не отказалась познакомиться/пообщаться с какой-нибудь творческой личностью.
Что мешает познакомиться?! Они такие же люди, как и все.

А можешь намекнуть ему? :) По стилю она очень даже подойдет.
ЭЭЭЭ.... Ну намекнуть-то я могу при встрече.
Но какбэ вот тут все написано!
 

Таня

Est mentis mulierum hospital
Форумчанин
Что мешает познакомиться?! Они такие же люди, как и все.
Это понятно, что как и все. Но чтоб начать знакомиться необходимо хотя бы наличие таких личностей, а у нас их нету :)

ЭЭЭЭ.... Ну намекнуть-то я могу при встрече.
Но какбэ вот тут все написано!
Имеешь в виду это :)
Дорогие друзья!
К.НЕМоляев и Бони-НЕМ аранжируют и исполнят любую песню
по ВАШЕМУ ЗАКАЗУ И ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС!
Представляю сколько это будет стоить :)
 

Macinia

Форумчанин
Форумчанин
R.I.P. Scott Columbus (Manowar)
/cry
 

Big Дрон

Форумчанин
Форумчанин
а кто нибудь слушал Yanni Live! ?
Рекомендую ! год 2006
даже у не меломанов мурашки бегают
 
Верх